中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180723004
标    题 野狗,野狗!!!
发件IP 36.42.237.*
写信时间 2018年07月23日
信件内容 合阳野狗猛如虎,见人就咬。还有晚上遛狗的不栓狗链,说自家狗不咬,是不咬主人吧,已经有人被咬找谁去诉苦,小孩吓得都不敢出去玩。忘有关部门予以管控!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,公安局答复如下:一是组织出动车辆5台次、警力20余人次,对城区街道的流浪犬(野狗)进行驱散、捕捉。二是协调城区街道办、各小区物业办,对流浪犬(野狗)经常出入地,安排专人配合驱散、清理,严防流浪犬咬人、伤人。三是在县城及群众反映问题严重小区内采取张贴《合阳县人民政府关于加强犬类管理的通告》、喇叭宣传等方式,对养犬户进行政策宣传。目前,公安局民警已对城区街道流浪犬进行了全面整治,使群众反映流浪犬成群问题得到了有效控制。

特此回复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年07月26日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012