中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180724006
标    题 停电和噪音
发件IP 113.134.72.*
写信时间 2018年07月24日
信件内容 县长,你好,我是坊镇东雷村,对于我们村的状况,希望有关部门核实。1、夏季到了摘花椒的时候,我村有3个烤椒炉,用电量极大,变压器超负荷,每天晚上回家八点多都会停电,农忙时基本上都是晚上八点才回家,可还没做饭呢,就停电了,而且不止一次,有一天晚上就停两三次,希望有关部门给我们处理下。2、烤椒炉噪声非常大,严重影响了住在附近的村民,这种情况已经反映给当地环保局,光说不让用碳害怕污染,可是这噪音怎么办?谁能保证村民的休息。3、我们和中雷合社区,选举党委书记的时候,党员都没有投票,书记都选出来了,就算在外打工,那也应该告知,都没有经过选举,就出现书记,难不成党员连选举权都没有?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

1、关于您反映反映东雷村3个烤椒炉,用电量大经常性停电问题。经坊镇政府协调供电站对东雷村的变压器进行了增容,现已供电正常。2、关于您反映东雷村烤椒炉噪音大的问题。东雷村村干部已要求烤椒炉户进行整改,禁止在晚上生产,避免噪音扰民。3、关于您反映中东雷社区总支书记选举问题。经调查,2017年底,中东雷社区党总支进行了换届选举,王保仓当选总支书记,程序合法。2018年4月,王保仓因自身原因辞去党总支书记职务,坊镇镇党委开会研究决定,由党总支支委马振海临时主持党总支工作,待各方面工作准备好后,再次召开党总支选举大会,产生新任党总支书记。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年07月26日
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号 技术支持:西安千网   网站标识码:6105240012