中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180728002
标    题 路井镇东吴村新安装变压器闲置,导致电压不稳
发件IP 117.37.192.*
写信时间 2018年07月28日
信件内容 入伏以来,天气逐渐炎热,东吴村(以下简称我村)因电压不稳导致大家安的空调在最热最需要的时候不能使用,但在晚上天气凉快的时候却能使用了,资源不能合理利用。在城乡一体化建设的重要过程中,国家实施的家电补贴我们很是高兴,我村人口百户有余,投入使用的只有一个10KV的变压器,我村社区牌子处邻108国道东两台10KV变压器安装已有半年,一直闲置未投入使用。特此建议,望阅
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

1、关于您反映东吴村邻108国道安装的两台10KV变压器未投运情况问题。经县供电公司工作人员现场勘查:系一台160KVA配变,一面0.4KV室外配电柜。变压器一直运行正常,配变单元名称为东吴2#配变。2、关于您反映电压不稳情况。经调查:7月27日晚8时,大荔110千伏两宜变出线故障,导致我县辖区黑池变、路井变所带的黑池、新池、路井地区大面积停电,因上级电源恢复需要一周时间,为了确保路井地区居民生活有电用,公司决定将东吴村所在的电解线路临时接入由南蔡变出线的胜水线路,接入后东吴村处于胜水线路的末端,在高峰负荷时存在电压偏低的情况,待上级电源故障处理后恢复原运行方式。现该区域恢复供电正常。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年08月01日
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号 技术支持:西安千网   网站标识码:6105240012