中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180827008
标    题 黑池幼儿园
发件IP 36.42.237.*
写信时间 2018年08月27日
信件内容 领导你好!任何一个幼儿园都不可以提前收假,可是我们黑池好几家幼儿园都收假了,这是咋回事?校车居然都接娃娃了,佳佳爱心金朝阳,居然没证还开分园我请领导给个说法
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

1、关于您反映黑池好几家幼儿园提前开学的问题,经教育局对黑池镇所有幼儿园逐园核查,未发现在2018年8月30日之前有幼儿园提前收假的情况。2、关于您反映有校车接学生的问题。经调查:8月28日金朝阳幼儿园校车司机(有校车驾驶资格)在团结村保养校车电机,保养结束后途经豆庄、西庄村进行试车,并无接送幼儿的情况。3、关于您反映佳佳爱心、金朝阳幼儿园无证开园的问题。经调查:爱心幼儿园、金朝阳幼儿园近期在办理换证手续,没有任何机构或组织批准任何幼儿园办分园。

特此回复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月06日
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012