中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180919004
标    题 夜间噪音大
手    机 15891546031
发件IP 61.150.84.*
写信时间 2018年09月19日
信件内容 公园壹号西门口这条街的餐饮店夜间噪音大,晚上11点多还喝酒猜拳,孩子难以安静地写作业,严重影响居民的正常生活和休息。请领导整顿一下吧!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城市管理执法局辖区执法大队对公园一号西门口各家餐饮店进行了检查,责令各饭店负责人做好隔音,要求其在不影响附近住户休息的情况下进行营业活动。今后,辖区中队执法人员将不定期对此处进行巡查,加强监督管理。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012