中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20181126005
标    题 外地社保能否转回合阳
手    机 18191496068
发件IP 115.239.212.*
写信时间 2018年11月26日
信件内容 县长及社保局的领导您好:我是咱县和家庄镇人,58年生,2008年3月外出新疆打工,所在单位从那时起至今给我交了11年社保,今年10月我在单位退下来后去当地社保局办理退休,结果被告知外地户口社保没有交够15年不能办理退休手续,要我继续交剩余的4年社保,社保局的工作人员还给我建议让我将在新疆的社保转回户籍所在地,我现在不知咋办好,请不吝赐教:1、像我这种情况能否转回合阳继续交剩余的4年社保,如果能交,每月的标准是多少。2、能否在咱合阳一次性补交社保。3、 如果能转回合阳,都需要什么手续,怎么办理。4、如果不能转,请您给老乡出个主意,我该咋办。万分感谢 !
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,请直接与县养老经办中心(0913—5521679)联系,以便得到更准确的答复。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年11月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012