中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190430001
标    题 陕ea9450
发件IP 123.139.87.*
写信时间 2019年04月30日
信件内容 陕ea9450合阳到马家庄班,车4月30日晚18时,超载严重,上车后让人蹲在车厢里,限乘19人,实载29人,售票员态度恶劣
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:经查,该涉事车辆隶属合阳交通客运公司,县运管所立即责令合阳交通客运公司加大对该线路司乘人员规范运营行为教育力度,增强安全意识,切实保护群众合法权益。4月30日,县运管所检查验收,合阳交通客运公司对存在问题已整改到位。

特此回复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年05月07日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012