中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190504003
标    题 城关财政所单元楼屋顶多年漏水无法入住问题
发件IP 36.46.97.*
写信时间 2019年05月4日
信件内容 尊敬的领导:您好!我们是合阳县财政局学巷城关财政所家属楼五楼(顶楼)的三位业主,我们主要反映财所家属楼楼年久失修漏雨无法居住的问题。城关所单元楼是1996年建成,由于单元楼屋顶原设计为沥青油毡加隔热架空机合板施工工艺,加之年久屋顶油毡风化,已出现多处大面积漏雨,部分灯具下雨时也在滴水,为了安全考虑,我们已切断电源,两户已不能入住三年之久,由于五楼无法居住,无人看管,致使下雨时雨水已从五楼漏到四楼。我们三业主五六年来与物业、财局多次沟通,只有口头维修承诺,没有任何进展,真的是解决不了的问题吗?眼看汛期来,迫于无奈,望相关领高度重视,协调处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:城关街道办财政所学巷家属楼于1996年建成使用,共居住有15户业主。财政所期间该家属楼进行了多次修缮,但由于家属楼时间久远,各项设施已出现老化现象针对该家属楼屋顶漏雨问题财政所家属楼业主委员会进行了改选5月7日,财政所工作人员与新改选的三名业主代表协商,建议15户业主共同集资对屋顶进行维修改造。由家属楼业主委员会负责召集所有业主召开业主大会,财政所工作人员配合做好协调督促工作。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年05月09日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012