中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190508001
标    题 2018年公租房
发件IP 111.19.63.*
写信时间 2019年05月8日
信件内容 2018年10月份申请的公租房到底下来了没有?为什么我们就看不到任何消息?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:我县于2018年10月22日至2018年10月26日,开展了为期五天的公租房申请工作,设立我县公租房分配轮候数据库。此次所申请的合格家庭按照申请先后顺序纳入轮候数据库,在今后退出房源中从前到后依次分配。经保障性住房中心工作人员电话与您沟通,您的申请顺序号为481号,中心在2018年11月份对2017年腾退的156套房源按照申请顺序号进行了第一次分配。481号已在轮候库中等候分配。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年05月13日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012