中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190516003
标    题 高校毕业从事事业单位
信件内容       有关领导:您好!高校毕业后,想回县里从事事业单位的工作,校招的时候完全不能有效接收到关于家乡的招聘信息,没有一个权威可信赖的平台,在外省毕业之后都有相关的事业单位的招聘,请问我省的考试招聘信息在哪查找?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,您可直接登录陕西省人事考试网http://www.sxrsks.cn)查询事业单位相关招聘信息,还可直接与县人才中心(0913-5556635)联系,以便得到更准确的答复。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年05月17日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012