中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190701002
标    题 应届毕业生档案
发件IP 117.34.141.*
写信时间 2019年07月1日
信件内容 您好!我想了解一下关于合阳县人才交流中心接受应届毕业生的档案事宜:1.办理流程(需带什么材料?需要网上注册信息吗(需要的话网址是什么)?) 2.本人工作问题,需找人代交档案,还需要提供其他的什么证明材料吗?期待回复,谢谢您!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对长信箱的关注和信任!

我县大学生存放档案单位全称为:合阳县人才交流服务中心;咨询电话:0913-5556635;单位地址:合阳县凤凰西路行政审批大楼六楼601室。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年07月01日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012