中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190709001
标    题 沿黄公路
信件内容 请问,我想下个月走沿黄公路经合阳到壶口瀑布旅游,不知道沿黄公路合阳到韩城段能够通行吗?2018年8月我们走的时候就不能走,现在通车了吗?谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:

经查,近期沿黄公路合阳段东擂抽黄一级站附近正在进行东雷大桥工程施工,故该路段暂时不能通行,该工程预计于2019年9月下旬完成施工

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年07月09日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012