中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190802004
标    题 蓝山公寓廉租房什么时候可以居住
信件内容 您好,我于2017年申请的廉租房,冬季摇号成功后说房子在蓝山公寓,当时说的是2018年6月就能居住,现在都这么长时间了,也没通知入住,请问这个什么时候可以入住?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经县保障性住房中心与您电话联系,了解到您为我县第七批公共租赁住房申请在摇号现场选房时,选中我县预分配房源蓝山公寓公租房,在申请家庭选中房源后,保障性住房中心已经书面告知申请家庭房源情况。蓝山公寓公租房现在正在建设中,预计年内完成入住。并于2019年7月开始为蓝山公寓公租房申请家庭发放租赁补贴。现已电话告知您,并表示理解。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年08月07日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012