中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190804001
标    题 农村医疗站服务态度差
信件内容 王村镇运庄村医疗站医护人员服务态度差小病大治乱开药。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:我县王村镇运庄村社区卫生室服务人口2200人,现有在岗乡医3人,卫生院按照村卫生室管理办法及乡医绩效考核制度按季度进行业务考核,卫生室业务运行规范,乡医均能在岗正常履行乡医职责,完成本村的基本医疗及基本公共卫生服务工作。经电话联系您所留手机号码,对方称其长期在外地工作,未反映此事。

为进一步做好村卫生医疗卫生服务工作,县卫健局将进一步规范卫生室管理,明确在岗乡医职责,建立完善培训考核制度,定期开展乡村医生绩效考核工作,确保每个社区卫生室专人专岗履行好服务。
      特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年08月12日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012