中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190902003
标    题 2019年7月开始为蓝山公寓公租房申请家庭发放租赁补贴
信件内容 本人在信箱政民互动上看到关于你们所回复2019年7月开始为蓝山公寓公租房申请家庭发放租赁补贴情况,请问到现在还没开始补发吗?还有蓝山公寓什么时候确定入住?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,县保障性住房中心正在完善蓝山公寓公租房房申请家庭相关资料,待上报市级相关单位审核通过后发放租赁补贴。蓝山公寓现正在建设,预计年底完工。您还可直接与县保障性住房中心(0913—5528968)联系,以便得到更准确的答复。    

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年09月03日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012