中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190909003
标    题 文化街菜市场问题
信件内容 文化街沿街变成水果蔬菜市场,越来越多,三轮把路牙堵实,造成路牙空间缩小,电动车没地方放,临街商铺经营客户不能进来,跑到其它地方,货运部发的货不能送到店里。下水道也被阻挡,早上不能拖地,拖完地污水没地方排放。沿街门店创卫,店外不能乱摆乱放,店面不能乱张贴广告,不能乱放拖把,现在卖菜、卖水果却乱摆乱放。下午卖完菜,街道一片狼藉,给环卫工和经营户加大负担,临街大部分店主埋怨,严重影响了我们的正常经营、生活。建议:文化街不是菜市场,可以合理安排到其它市场,还我们干净畅通的经营生产环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:北大街、文化街是我县的比较早的街道,相对狭窄,人流量又大,在很早的时候就形成了一个农贸临时市场,结合实际情况,城管局执法人员将临时果蔬摊点规范到文化街道牙以上,便民利民的同时,努力减小对交通造成的拥堵。对于出现学生家长的随意停放车辆、环境卫生差等问题,城管局将调派执法队员定点值守,加大对此处环境卫生督查力度,协调梳理好文化街的交通秩序,最大程度减小广大市民的困扰。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年09月10日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012