中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190923007
标    题 农村煤改电政策补助
信件内容 你好!咨询关于农村煤改电补助政策以及时间和需要的资料
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,现答复如下:6月18日,县发改局按照省市相关文件精神,制定下发了《合阳县关于散煤治理暨农村地区“双替代”工作实施方案》,文件要求全县“双替代”坚持“宜气则气、宜电则电”的原则,积极行动,强力推进“煤改电”“煤改气”整村推进工作。我县对符合“双替代”改造条件的居民,在签订“煤改洁”合约(协议)承诺书后,其凭采暖设备购置票据、户口本、户主身份证和一卡通到所在村委会(社区)一次性报备,由村委会(社区)负责查验相关原始凭证,留存复印件并登记造册,经现场审查确认、拍照存档后签字确认,集中公示7个工作日后,将符合规定条件的名单及备案资料报送所在镇(街),由镇(街)最终审核并入户核查,确认无误后报送县发改局,由县发改局根据相关规定流程实施。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年09月24日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012