中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20191021002
标    题 何时能修巷道
发件IP 113.133.244.*
写信时间 2019年10月21日
信件内容 县委书记、县长: 同家庄镇吉家咀村二组西边巷硬化的问题,我们已多次向县上进行反映,可是时至今日已三年了,还没动静。试问现在马上脱贫工作都要结束,我们巷道也没修,人出行难都解决不了,如何奔小康,请问合阳还有多少村庄像我们这样。求快快修二组西边巷,吉家咀二组全体村民敬上。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:经同家庄镇吉家咀两委干部多方协调,目前巷道硬化所需资金已经到位,正在与工队协商有关事宜,近期可以动工。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年10月30日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012