中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20191028001
标    题 和家庄停水10余天无人管
信件内容 和家庄镇已经停水有10余天无人问津,严重影响居民的生产生活,镇街住镇单位人心慌慌,望县长大人予以高度重视,解决最基本的民生问题!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:10月21日和家庄供水无法正常供水,和家庄镇政府立即安排专业施工队现场排查,在检测后发现水泵损坏、电机烧毁、电缆不绝缘等原因导致无法正常供水,需更换水泵、电机、电缆等设备,现正在施工维修中,预计11月3日前恢复供水。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年10月30日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012