中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20191121003
标    题 强烈建议县上把路边那种有虫子的树换了
发件IP 120.241.1.*
信件内容 领导您好,我是咱合阳的一个普通老百姓,前多年前,不知道从哪弄的那种树苗,合阳的街道两旁全是那种树,西环路,金水路,土地路,现在,那种树也长大了,我想领导也看见了,应该知道的,树上全是不知道名字的虫子,夏天停在
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,合阳县城市园林绿化中心立即安排工作人员对您所反映的三条路段进行了药物防治,并同时对城区所有类似树种进行药物防治。

特此回复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年11月27日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012