中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20191123001
标    题 合阳凤凰路小学吃饭问题
发件IP 123.139.83.*
信件内容 你好现在合阳凤凰路小学已经开课了,但是孩子吃饭问题不是中午在学校吃饭问题不合理,前面孩子先吃后面分到饭就凉了,大冬天能吃吗,又不是食堂现做,最近吃饭好多孩子出现呕吐,也不知道是食物不卫生还是饭凉,希望有关领导能给一个合理的解决方案。不要把好事情搞砸了。真不行就让孩子中午回来吃。不要凑合。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城北市场监管所执法人员和教育局工作人员凤小供餐单位(合阳县配餐中心)进行检查发现:该配餐中心食品原材料购进渠道、原材料储存间、操作流程等能够满足食品安全保障需要,环境卫生达标。城北市场监管所执法人员对该中心饮食配送车辆及设备进行检查,现场状况良好。

教育局工作人员与配餐中心和凤凰路小学校方进行沟通,督促老师优化学生打饭流程,在保障饮食安全的基础上,确保孩子们吃上热乎饭,避免饮食造成孩子不适的现象。

后,教育局将持续加强对配餐中心、学校食堂及周边餐饮店的检查工作,同时敦促校方履行食品安全第一责任人职责,优化供餐流程,切实提升食品安全保障水平,确保师生饮食安全。

特此答复

 

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年11月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012