中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200102005
标    题 梨花苑小区私设麻将馆
发件IP 36.46.23.*
信件内容 领导好! 我是梨花苑B区居民,梨花苑B区2号楼车库有人私设麻将馆,夜晚噪音严重扰民,赌博人员车辆乱停乱放,严重影响原住民正常生活,经110电话投诉无效,现反应至县长信箱,望领导关注!还我们一个文明,干净的生活环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,公安局金水派出所民警查处:现场收缴麻将桌一张,并对此麻将馆予以取缔。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年01月09日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012