中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200102006
标    题 领工资不上班,吃公粮放私孑
发件IP 36.47.78.*
信件内容 国土资源局王文国!多年领公资,但一直开自家班车营运!调查合阳汽车站报班室和出门登记住可证实
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,自然资源局调查王文国系原国土资源局不动产登记中心职工,现在合阳县自然资源局不动产登记中心工作2017年8月因工作需要该同志被下派至合阳县黑池镇五丰社区开展驻村帮扶工作。通过调查了解,王文国同志家中有一辆经营多年的线路合阳至马家庄,平时妻来回跟车车上有一名固定专职司机为了节省费用,王文国同志利用周末和节假日自己开,司机有事时他偶尔顶班。通过黑池镇五丰社区村签到册和社区第一书记证实,王文国同志一周五天基本都在村上王文国同志由于早上到车站报班,迟到早退现象比较严重,两年来总计有15天时间不在岗对王文国同志15天时间不在岗违纪行为,自然资源局纪检监察组决定给予王文国同志党内警告处分,退还15天不在岗工资和15天驻村补助。责令王文国同志在今后的工作中认真履职,坚守驻村队员岗位,坚决杜绝工作日开班车,并对黑池镇五丰社区第一书记进行约谈,要求对驻村队员严格要求管理,严肃党纪党规

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年01月10日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012