中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200104003
标    题 德贤锦城水费
发件IP 111.19.56.*
信件内容 1.自来水公司每方水3.55元,物业收3.6元.每户每年水损43元,为什么还要抬高水价?2.自2017年元月至2019年年底,我家共用水664.8元,水损就占了将近百分之二十,给业主带来经济负担,还望本着减轻业主负担的原则,进行改革。 3.水表显示剩余管阀,物业就要业主换水表。 4.我家2017年换水表后,开户票据显示买水36元,物业底册显示继前表共计25方水,也就是90元。我因家中水小到物业咨询时,物业又以64.8元给我算。我前后三次到物业,三次不同的结果。希望相关部门到物业审计,给我一个公道。该我补得水费我一分不少补齐。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:德贤锦城小区水费为每方3.6元,每月公摊一方水,已在小区收费处公示栏公示,且在市场监管局备案。反映水费差价一事,住建局工作人员已通知德贤锦城物业办负责人积极配合,就水费差价给一个满意的答复。以上情况,住建工作人员已电话沟通,讲解相关政策,表示理解。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年01月10日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012