中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200202004
标    题 聚众打麻将
发件IP 36.45.44.*
信件内容 投诉聚众打麻将,新池镇南顺村,东头老大队部有个池,池西边有个小卖部,小卖部隔壁就是聚众点,在近期疫情严重的情况下,仍然每天都有聚众打麻将的情况,真的是相当痛心,完全不顾大局,不顾自己和家人的生命安全,希望有关部门能及时解决,抗击疫情,人人有责,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下新池镇南顺村已责令该麻将馆关闭,对麻将馆负责人进行了口头训诫让其写了保证书。避免疫情期间不稳定因素发生,新池镇政府要求各村干部安排专人进行巡查,杜绝反映问题在全镇范围内再次发生。上述情况新池镇政府工作人员已告知表示满意。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年02月06日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012