中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200209001
标    题 疫情期间赌博
发件IP 113.133.246.*
信件内容          老车站智民家单元楼疫情期间一直赌博,他本人这些天还是小区站岗的负责人,但他却聚众在家里赌博,请负责部门赶快查一查。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,2月10日中午,金水派出所民警对该地点进行突击检查,赶赴现场后,发现张家中无赌博行为,金水派出所民警责令张承诺在疫情期间绝不聚众赌博,并写了不集中赌博保证书。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年02月12日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012