中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200210004
标    题 企业管理不严,疫情防控不力
发件IP 36.42.239.*
信件内容 领导好,我是澄合百良旭升煤矿的工人,2020年2月9日澄城县确诊一名新冠肺炎患者,澄合百良职工在澄城职工不下百人,澄澄县县管控以来,还有部分职工骑电动车于2020年2月10日在管家河前往矿区上班,这对在矿区封闭的人员安全存在很大的风险,忘领导严查,对矿区外出人员加强管理,确保在澄合人员不得来回。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:合阳县煤炭事务中心就此事立即确定专人联系澄合百良煤矿,要求澄合百良煤矿疫情期间做好在矿人员封闭管理,对澄县籍职工逐一造册登记,严格进行体温监测,加强门禁卡管理,确保矿区疫情防控工作不出问题。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年02月13日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012