中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200317003
标    题 自家沟地被外村村民霸占
发件IP 111.201.93.*
信件内容 尊敬的县领导:    您好!我是合阳县陌西村三组王武学,我家91承包的沟地马堰坡,当时我父亲由于常年在外打工,我母亲一人耕种不过来,把沟地的一部分承包给陌东村雷某,1999年到期,前些年雷某切断我家常走的小路,毁坏庄稼,通过运作,将我家沟地全部耕种,一直霸占至今,拒不退还。因父母没读多少书,可能表述不清,找村干部、镇领导,均未能解决。请县领导为我们主持一个公道,使其退回我家的承包地。感谢领导!     
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:您系合阳县百良镇陌西村三组人,的父亲1990年元月1日将您家承包田承包给百良镇陌东村雷,每年收取承包费72元整,合同至1999年终,至今承包方雷未将田地归还给家。鉴于以上情况,百良镇政府征得同意后,由您所在村干部出面与雷协商,如协商无果,建议您通过司法程序要回您家承包田。上述情况,百良镇政府工作人员已告知您。

特此回复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年03月25日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012