中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200319003
标    题 修路破坏原有路面不修复
发件IP 111.18.36.*
信件内容 您好:      相关单位,我是同家庄柏庙坡村村民,18年19年镇政府修孟村沟大桥工程车从我们这走,把原有从杨家庄到我村路面尤其是水库路面严重破坏,造成下雨下雪路面无法行驶,路面坑洼面深,水库桥面低洼。时间已经过了1年了,镇政府,村委会,工程队也么有说把水库路面破坏段修复。想问这个事情是属于村委会管还是原始修孟村沟大桥工程队修复。还是由于几个小自然村合并之后么有人管这事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下同家庄镇河塬社区柏庙坡村属深度贫困村,近日,同家庄镇政府和河塬社区两委正积极与县扶贫办协商,尽快破损路面

特此回复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年03月25日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012