中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200322001
标    题 关于自来水管道漏水
发件IP 112.34.110.*
信件内容 尊敬的县长您好!我系西新街麻纺厂小区4单元,今天负责我们小区王继斌(电话13038423357)通知我们8户,说自来水管道漏水,水损400多方,和维修管道费12000元,让我们8户来承担,我想问贵县长关关于这么多费用是否该由我们承担,让我们承担算这么多费用合理吗?我建议关于麻纺厂小区正规化合理化管理,我们几户都是来自农村到这管孩子,不能让我们出冤枉钱
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:合阳县西新街麻纺厂小区属三无老旧小区,各业主不缴纳物业费。您系麻纺厂小区四号楼一单元四楼南户业主您信件中提到的王某也系麻纺厂小区业主,他义务负责该小区水费缴纳工作由于该小区自来水管道漏水3月22日下午,您的父亲和妻子15户业主参加了该小区上下水管道维修事宜协商,各业主共同商议决定对维修产生的12000元(含400多元水损费)费用由业主均摊施工前期,您的父亲和王多次施工方协商,维修费用最终降为11000元,每户业主均摊700元,您的带头将700元维修费用交给王某。上述情况城关街道办工作人员已告知您。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年03月26日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012