中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200509006
标    题 关于西环路停电后的交通问题
发件IP 1.86.49.*
信件内容 2020.05.09西环路广场部分停电一整天了,十字路口交通信号灯停止工作,交通瘫痪许久,竟然没有交警来处理,也没有交警来安置一个临时的交通信号灯,置公共安全于何地?而且我发现网上没有直接的找到沟通交警的网址,才只好来到县长信箱投诉,占用公共资源,实在不好意思,望县长早做准备处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:5月9日,西环路广场临时停电,交警大队设备巡查班因其他工作任务未能及时发现西环路十字红绿灯停止工作,造成该路口路段交通秩序混乱。今后,交警大队将加强与电力部门的联系,提前掌握县城各片各段的停电信息,做好交通管理应对工作,并加大设备巡查力度。市民如发现红绿灯停止工作等紧急、影响较大问题时,请直接拨打110、122,拨打交警大队对外值班电话0913-5525612,交警大队会及时处理。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年05月13日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012