中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200511002
标    题 合阳雅静园东门黄冈网校
发件IP 123.139.122.*
信件内容 领导好:    目前疫情期间,合阳雅静园东门黄冈网校。要求组织学生补课,晚上还带辅导。执法部门维护不管。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经询问附近门店和该网校负责人王某,疫情以来网校共开门4次。分别为3月21日开门交房租;4月8日开门保养电脑; 5月6日开门打扫卫生,期间有家长咨询线上教学事宜;5月12日开门期间有家长咨询线上教学事宜。疫情以来,黄冈网校共向两名学生售出线上课,线下未组织培训。5月13日,教育局工作人员现黄冈网校下发了《合阳县教育局关于疫情防控期间关停中小学生校外培训及托管场所的告知书》,同时,告知黄冈网校负责人,疫情期间不允许组织学生开展线下教学,并与该网校负责人王某签订了《承诺书》。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年05月15日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012