中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200514002
标    题 不买煤房,不给领新房钥匙
发件IP 117.136.64.*
信件内容 尊敬的领导:         您好!感谢您百忙之中抽出时间来处理群众的问题           我在公园一号给父母买的多层,由于常年在外地,2019年春节父母去售楼部领钥匙,售楼部给的要求是:必须先将煤房的钱交了才可以领钥匙,后查询合同发现并没有这个条款。并且咨询公园一号其他部门,得到回复是:并不是硬性规定,可以商量,但是售楼部说的是公司硬性规定。           请领导协调下,万分感谢!      
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,根据国家信访局《关于进一步规范信访事项受理办理程序引导来访人依法逐级走访的办法》第六条规定:“已经或者依法应当通过诉讼、仲裁行政复议等法定途径解决的,各级人民政府信访工作机构及其他行政机关不予受理,但应告知反映人依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出”。建议您通过司法途径维护您的合法权益。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年05月14日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012