中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200624006
标    题 源源国际大厦不不作为
发件IP 157.255.73.*
写信时间 2020年06月24日
信件内容 县长您好!在你百忙中!打扰了!2015年到贵地!曾在合阳县源国际大厦不买了十几个平方的门面!按照合同!应该2019年就该给我们租金!可多次催!都不给!还说以前的合同不算数了!一个在合阳还算有名的公司!怎么做出如此坑害购房者呢!购房者买房时花了多大代价!东借西凑把房款缴齐!可到好!开发商在你们眼皮低下玩弄欺骗我们!希望县长为我们做主!帮忙解决下!在此谢谢了!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,根据国家信访局《关于进一步规范信访事项受理办理程序引导来访人依法逐级走访的办法》第六条规定:“已经或者依法应当通过诉讼、仲裁行政复议等法定途径解决的,各级人民政府信访工作机构及其他行政机关不予受理,但应告知反映人依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出”。建议您通过司法途径维护您的合法权益。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年06月28日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012