中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200719002
标    题 高音喇叭
手    机 18717997649
发件IP 36.47.76.*
信件内容 县长你好;我是黑池镇北庄村一组(六合村)我们北庄村委会在我们村安装了一个无线高音喇叭安装了半个月了;每次播放说的话听都听不清楚噪音大的都无法想象;每次说话前还播个十几分钟歌曲;歌曲的声音都比噪音大;耳朵是真的受不了;希望能好好解决一下无线喇叭的事情;安装喇叭是为了方便;不是为了给村民制造噪音
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:黑池镇北庄村委会安装高音喇叭目的是用于宣传党的各项方针政策,以及相关惠农政策宣传扫黑除恶有关文件发布紧急情况警报,如:暴雨,地震,疫情,霜冻发布会议通知7月18日下午7点黑池镇政府工作人员在该村一组(六合村)走访调查喇叭扰民问题,具体情况是北庄村召开贫困户讲习会,在播通知前,放了一会音乐。为此,镇政府工作人员责令该在今后播放广播时一是最大限度压缩播放时间,把播放时间调整在群众吃饭时播放;二是改善播音质音量确保群众听率。上述情况,黑池镇政府工作人员联系您所留手机号码18717997649,提示该号码已停机。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年07月28日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012