中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200720001
标    题 金水小区B区21号楼前积水,物业不作为
发件IP 219.145.166.*
写信时间 2020年07月20日
信件内容 金水小区B区21号楼1单元前积水,每次下雨积水深度达到10cm左右,已严重影响业主的出行,并且这个情况已长达两年之久,长期积水,也会对房屋基础有影响,存在安全隐患。忘物业尽快改善排水,解决B区21号楼1单元广大业主的出行安全。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:因近期不断下雨,待天气大晴后,进行维修改造。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年07月23日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012