中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200720007
标    题 给居民一个安静的夜晚
发件IP 123.139.254.*
写信时间 2020年07月20日
信件内容 尊敬的邓县长:  n          你好!我们是合阳县海峰幼儿园南边的住户,关于海峰幼儿南边违建的游乐场以及网红桥,每天晚上的音乐放到深夜11.2点,无人管理,我们向环保局投诉,环保局说不属于他们管,属于执法局管,给执法局投诉,执法局的人表示他们没有值班人员,但我们7月18日都投诉了,执法局为何现在都没有处理,而且游乐场地属于违建,也没有见相关部门管理过,作为在城关街道办附近的违建难道城关街道办的领导不知道吗?为何没有人过问处理,希望领导在百忙之中能为民解忧排难,还我们一个宁静的夜晚!在此感谢领导,希望尽快处理,拆除违建,制止噪音!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题7月22日,城关街道办城市综合管理办公室向海峰幼儿园周边经营商户下发整改通知禁止门店晚上10点后营业,营业时需控制音响音量减少噪音扰民,保证经营区域内环境卫生随后城关街道办城市综合管理办不定时进行巡查,确保不影响附近群众生产生活。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年07月23日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012