中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200721003
标    题 摆摊占道经营严重
发件IP 117.37.192.*
信件内容 领导好:         我是坊镇街道居民,近年来对坊镇南街十字路口两旁的摊位及门店经营摆摊情况也进行过两次反应,目前街道口两侧的水果摊位占道情况已整改到位,但是街道向坊南村方向的门店经营户每天出摊将夏季的遮阳伞以及摊位已经摆到了路面靠中间,还放了石墩子挡住,这样严重危害了来往车辆的安全行驶问题,也经常造成来往车辆拥堵情况,坊镇街道有规划摊位,各经营户摆摊必须在路两边白线之内,但是总有不良商贩将摊位摆的超前,影响市容市貌,请处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,坊政府街道综合管理办公室工作人员深入现场,对涉事摊主明确了摊位红线,对其违规行为进行了批评教育,工作人员蹲点督促现场整改了存在问题。同时,要求涉事摊位签订承诺书,承诺今后有序经营,规范经营。下一步,镇街道综合管理办公室将常态化开展巡查检查,及时纠正存在问题。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年07月28日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012