中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200722002
标    题 公园一号西边“虾当家”恶势力多人殴打未成年少女
发件IP 113.133.246.*
信件内容 5月10号发生的事情,整个事情现在已经过去72天了,金水派出所到现在还没处理,我女儿现在心里受到了很大的刺激,我希望政府部门能为我女儿主持公道😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭 我女儿17岁未成年,高考报名后没事干,在公园一号门口旁边的“虾当家”找了份工作打工,和她一个同学一块去工作,我女儿上了5天,对虾过敏上不了,老板说随后给娃把工资发到微信上,几天后她同学家里有事上不了,然后过了半个月,两娃去要工资,老板说店里忙,让娃5月10号去店里当面给娃算工资,娃第二天去店里了,跟老板的儿子说的不愉快,然后被多人全打脚踢扇耳光,多次殴打,打完后把娃的手机拿走,不让娃给我打电话,我和我老公在成都出差,半夜12点多我接到我女儿的电话和视频,娃哭的撕心裂肺的,脸部,腿部多处受伤,我十分难过,我给我妹打电话让报警,让把娃带去医院看下,检查后娃多处软组织受损,医生说疫情期间尽量不让娃住院,开了些药让娃回去静养,我和我老公把事办完,第三天我们开了十几个小时回来,去了金水派出所,还没了解情况,打人的就和调解员给我们调解,说给娃把医药费和工资,在给几百块钱的营养费,我很气愤,我只求还我女儿一个公道,派出所出事后没调监控,没让娃指任打人的人,没一次主动联系过我们,等了几天没结果,我和我老公去派出所给了娃当时被打的14分钟的录音光盘,视频和受伤的照片,又过了几天还没结果,我和我老公又去派出所,我老公说你们不调监控,没有证据,我给了证据,给了视频和录音你们为什么不听,民警说事多没来得及看,我们先后5.12号,28号、6.4号、11号、15号、24号、29号、多次打电话联系民警,对方一直推脱,每次电话问,民警都说要补充资料,补完后有又过了几天,我们叫去问笔录签字,我女儿和她同学去派出所录口供,说是几个人打的,签完字,又过了几天,派出所让我女儿去认打人的人,民警拿了10女人的照片,我女儿指任出一个女的,说还有男的,民警说到该指任就让你指任,然后让签字,娃签完名字,底下写了句说这只是其中一人,然后民警把指任书夺走,说不让写,说没法给领导交,说这是领导安排的,说他是根据口供写材料,裁决是领导的事情,然后我们就走了,打人的是金裕镇政府科级干部“蒋俊杰”和他老婆还有他儿子和亲戚,派出所等了这么长时间,我们看无望,7月8号我和我老公准备去公安局反应情况,金水派出所所长让警员打电话让我们过去,我们过去说了下情况,所长说让我们在等几天,让继续在好好调查,到现在为止没联系过我们,打人的还在合阳县谣言说:“随便我们怎么弄”看看他们这些恶势力,到底有多大的后台在为他们撑腰,我女儿是那么乖,现在每天不怎么说话,心灵上受到了很大的刺激和恐慌,我只想得到公正的裁决,以上全部真实陈述,麻烦政府部门为我女儿讨回公道🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:2020年5月10日23时许,您向合阳县110指挥中心报警称:在合阳县城关镇凤凰西路公园壹号小北门附近“虾当家”火锅店,您女儿王某瑶索要其兼职工资时被殴打,要求出警。金水派出所民警接警后迅速到达现场,对情况进行了解:当时因您女儿王某瑶与其同学韩某敏索要其二人之前在该店做兼职的工资时,与该店老板李某艳发生争吵,李某艳将您女儿王某瑶向店外推时,抓了您女儿王某瑶的头发,并在其脸部打了两个耳光。随后,民警现场将相关人员带至派出所进行进一步调查并受理了此案,对所在现场人员制作了询问笔录,调取了王某瑶伤情照片、门诊病历、以及王某瑶提供现场录音与其和韩某敏辨认笔录及照片等证据。本次案件因在场证人蒋某恺(系李某艳儿子)一直未能到案,故一直未能结案。下一步,公安局将传唤在场证人蒋某恺到案并制作询问笔录,依据《中华人民共和国治安管理处罚法》第四十三条第一款之规定,拟对李某艳做出行政处罚。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年08月03日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012