中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200723005
标    题 珍品花园违建,无车棚。
手    机 13333333333
发件IP 117.37.195.*
信件内容 尊敬的邓县长,你好!建设西路小区臻品花园东南角不知是物业还是经过物业允许的其他人建了一间彩钢板房,请问在小区私自占用公共面积合理吗?这个板房的用途是什么,我们跟前的左邻右舍都在担忧以后会不会影响到大家的正常休息或者其他合法权益,上边留的电话不是我的真实电话,因为早就听闻私人物业报复业主的事件,所以请谅解我不便公开信息,但是我说的都是事实,我希望平台工作人员可以帮我们联系一下执法大队来这边实际考察。第二个问题,物业宁愿花钱占用公共面积违建、规划那么多的地面车位,却不愿帮居民在小区最后边那么多公共部分建设一个简易的自行车棚,我们要求本就不高,只为下雨的时候可以有个放车子的地方,每次一下雨要是赶上半夜充电我们都要爬起来去拔充电器,这种情况已经不是一次两次了,大家都是怨声载道却无从宣泄。所以才通过县长信箱这个平台表达我们的诉求,我所说的情况句句属实,还望县长或工作人员关注一下我们的合法诉求,切实解决问题,我会在网站持续关注事情处理动态。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:臻品花园小区9号4单元楼下最东边17号车库属本小区业主赵某私人购买,因该车库属小区死角,经常有人从楼上扔垃圾、倒污水,赵某就将车库前用彩钢封闭后自己使用,小区物业办考虑到不影响行人通行,也不影响消防通道,又能阻止垃圾乱扔就未加干涉,针对此事,住建局物业服务中心工作人员告知该小区物业办负责人限期整改。关于您建议小区建立简易车棚一事,该小区物业办承诺近期予以完善;对已有的三个充电部位车棚也准备加盖彩钢棚,方便广大业主停车、充电。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年08月03日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012