中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200724002
标    题 公职人员领空响
发件IP 111.19.56.*
信件内容 n         合阳县政府,和家庄镇政府公职人员梁李瑞同志八九年不上班领空响,所谓的内退是国家有的政策吗?镇政府纪委书记回复说是以前是干部后来因为某些原因成普通公职人员,现在的政府干部以前是梁李瑞的下属见于面子问题让内退不用上班只领工资现在不归他们政府管让找组织部!说是以前遗留问题!是不是镇府有这样的规定?这么些年能只领工资不用上班?扶贫攻坚这几年每个单位人员都不够用的同时还有人不上班只领工资,谁给的特权?持续关注!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:梁某离岗是经和家庄镇政府、县财政局、县编办公示后的政策性离岗人员。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年08月06日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012