中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200802004
标    题 澄合电力中心领导过问要回王献文的私闯民宅敲诈勒索骗取抢走的东西
发件IP 120.241.1.*
写信时间 2020年08月2日
信件内容 王献文,男,1968年9月27日出生,身份证号:61213219680927281X 住址:合阳县路井镇紫光村五组。工作单位:澄合电力中心 。副科,联系电话13991689622、13109135511事实及证据:掐着我脖子抢走我身上装的现金3600元,我的身份证户口簿银行卡,并威胁、暴打、恐吓、手掐着报案人的脖子逼迫报案人写出3张不同的欠条:1、房屋转让合同(登记在报案人名下澄合金水小区B区23号楼1-502单元),(威胁报案人提供其家户口本身份证银行交费卡,逼着其写出自愿无偿给他王献文的所为房屋转让履职单)。2、逼其写下欠条 10 万,我将其做法无数次的反应给澄合电力中心(合阳县澄合金水小区A区北门口)领导停职王献文工作,返还所抢走我的全部东西。3月9日报案人因打架向金水派出所报案,要求派出所立案要回王献文所抢走我的全部东西,每一件事情都是必须法院立案才能处理?谢谢领导!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,根据国家信访局《关于进一步规范信访事项受理办理程序引导来访人依法逐级走访的办法》第六条规定:“已经或者依法应当通过诉讼、仲裁行政复议等法定途径解决的,各级人民政府信访工作机构及其他行政机关不予受理,但应告知反映人依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出”。建议您通过司法途径维护您的合法权益。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年08月03日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012