中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200902001
标    题 音响声音大
发件IP 124.89.114.*
写信时间 2020年09月2日
信件内容 你好,西环路蓝精灵幼儿园早上音响声大,希望更改
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:蓝精灵幼儿园每天早上做操时会利用小型音响播放十五分钟左右音乐,音响声音给周边居民造成的影响蓝精灵幼儿园校长表示今后在开展早操等户外活动时,尽量控制音量,调整幼儿早操时间最大程度减少对周边居民生活的影响

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年09月07日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012