中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200902004
标    题 金水小区路灯问题
发件IP 111.19.63.*
写信时间 2020年09月2日
信件内容 我是金水小区一名业主,金水小区a区和b区之间晚上没有路灯太黑了,晚上行人不安全!请县领导能够督促相关部门安装路灯!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查金水小区A区与B区之间道路位于县城凤凰南路南延路段,目前该路段正在进行南延道路排水招投标程序,预计10月份开始施工,路段之间路灯也将纳入本项目一并施工。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年09月07日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012