中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200903002
标    题 后期改善极其不到位
发件IP 111.19.56.*
写信时间 2020年09月3日
信件内容 您好! 县领导:正逢合阳县创建国家文明城市之际,南庄王家咀新村(移动塔向西50米处)在县领导的正确指导下已改善到位,昨天下午9月2日 在县委李书记的带领下视察验收,然而今天又有那些素质极其低下的人乱扔垃圾了,请落实到人 责任到人,不要在合阳创建国家文明城市之际,让那些“垃圾”给合阳这座美丽城市摸黑!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,经同家庄镇政府工作人员协调,南庄新村组织人员打扫卫生,制定卫生落实责任制,并安排专人全天候对卫生进行监督。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年09月10日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012