中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200903007
标    题 公园一号施工队扰民
发件IP 36.42.238.*
写信时间 2020年09月3日
信件内容 公园壹号北门施工队每天晚上九点半作业,一直都是影响孩子学习和休息,望相关部门予以解决协调
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,城管局执法队员通过调阅施工现场视频监控发现,公园号北门工地9月2日、9月3日、9月4日晚22:00后均没有进行施工。其施工单位符合《中华人民共和国噪声污染防治法》中的规定(施工时间早06:00-晚间22:00)。上述情况,城管局工作人员与您所留手机号码联系,对方表示不知此事。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年09月07日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012