中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200908004
标    题 道路坎坷
手    机 13992316839
发件IP 36.47.79.*
写信时间 2020年09月8日
信件内容 尊敬的县领导,你好!      解放路南关市场东口第一个巷(紫荆巷) 前几天听说有关部门要铺路,拉了一车土后, 被一场大雨冲毁,现泥泞不堪,交通不畅,尤其 巷道里面坑坑洼洼,对老人小孩出行造成安全 隐患。为营造一个文明、美丽的合阳县城,恳请 相关部门尽快处理解决!                                            谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经城关街道办主要负责人现场督促,巷道垃圾于9月6日彻底清理完毕,道路于9月9日下午铺筑到位。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年09月15日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012