中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200918002
标    题 农村 煤改电 补贴的领取方式
手    机 13552055520
发件IP 123.139.88.*
写信时间 2020年09月18日
信件内容 您好,咨询下县里 关于农村煤改电,安装空调的补贴领取方式。听说装1台空调,可补贴领取1000块。对空调有什么要求吗?补贴如何领取?是直接在居民电费里补贴1000块,还是发现金1000元,还是其他方式,拿什么物品来抵这个补贴? n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,请直接与合阳县发改局(0913—5521194)联系,以便得到更准确的答复。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年09月18日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012