中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200922003
标    题 今年暑假调动教师的工资调整谁来管?
手    机 15111111111
发件IP 111.18.59.*
写信时间 2020年09月22日
信件内容 我是合阳教师,今年暑假后从原学校调到另一所学校工作,工资关系还在原学校,听说半年后才能到新学校,往年都是这样,这些我都能理解。可是最近调整工资,我符合教龄调整标准,问新单位负责人员,说我的工资还在原学位,应在原单位调整,问原单位负责人员,说我人己经走了,还找他们干什么,让找新单位调整,教龄工资5年才涨两三块钱,就这样像皮球一样被同在一个单位工作过的同事踢来踢去。这些会计文书年绩轻轻不用带课,平时对校长点头哈腰,对教师牛哄哄,嘴上号称为教师服务,实际上管点事就当老爷,在原学校为教育奉献十几年,到新学校又满怀信心的工作,为几块钱的事,就这遭遇,不是让一线教师心寒吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:教育系统教师工资普调由调动教师元月所在单位负责进行调资,如果普调时还涉及职称变动、教龄津贴变动等,一并由原单位调整。调动教师所在现单位依据普调工资文件负责次年工资预算,并从次年元月开始发放调入教师(即动教师)的工资。

特此答复

 

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年09月27日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012