中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201009003
标    题 财政补贴
手    机 15389130852
发件IP 36.42.238.*
信件内容 为何客运车辆财政补贴从17年至今不发
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:2017年成品油价格改革财政补贴已2019年三月初发放到位 2018年成品油价格改革财政补贴客运企业正在公示车辆补贴信息,确认无误递交补贴资料申请发放。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年10月15日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012